10:16 - 21.12.2021
21 декабря, Fineko/abc.az. За прошедшие 6 лет 34% автобусного парка было заменено на экологически чистые автобусы стандарта “Euro6”, работающие на КПГ.
По информации Бакинского транспортного агентства, переданной в ABC.AZ, к концу 2022 года планируется довести эту цифру до 75% и ввести в эксплуатацию электробусы.
По сравнению с автобусами, работающими на дизельном топливе, автобусы на КПГ выбрасывают на 30% меньше углекислого газа и на 32% меньше диоксида азота.
В 2019 году в сравнении с 2015 годом объем выбросов загрязняющих веществ от автомобильного транспорта в атмосферный воздух снизился на 3,3% (32,5 тонны), а на душу населения - на 5,8% или 5,9 кг.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026