16:25 - 14.12.2021
14 декабря, Fineko/abc.az. Гостиницы (отели), не прошедшие сертификации и не получившие категорию в соответствии со статьей 9.1 закона АР "О туризме" будут штрафоваться в размере от двух до пяти тысяч манатов.
Как сообщает ABC.AZ, это нашло отражение в поправке к Кодексу об административных правонарушениях.
Так, с изменением в Кодекс добавляется новая статья (428-1 нарушение законодательства о туризме).
За непредставление или несвоевременное обновление данных туристического реестра - будет наложен штраф в размере трехсот манатов.
За несвоевременную электронную регистрацию лиц, пользующихся услугами размещения в средствах размещения, будет наложен штраф в размере двухсот манатов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026