Автомобили BMW будут работать на «энергии навоза»

10:44 - 11.11.2021


11 ноября, Fineko/abc.az. BMW of North America будет использовать навоз с молочных ферм Калифорнии для производства зеленой электроэнергии. 

По данным ABC.AZ, эксперты считают, что, хотя этот метод нельзя назвать полностью экологичным, вред, наносимый навозом, очень мал по сравнению с парниковыми газами, образующимися при сжигании углеводородов. 

Компания отмечает, что благодаря преобразованию в электрическую энергию метана, содержащегося в навозе, выбросы углекислого газа будут сокращены до 100%.

Вся лента