17:35 - 7.10.2021
7 октября, Fineko/abc.az. Первая добыча нефти на месторождении "Карабах" начнется в 2025 году.
Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в годовом отчете SOCAR.
На месторождении "Карабах" в марте 2020 года было завершено бурение оценочной скважины №KPS-4, и в настоящее время результаты анализируются.
Отмечается, что на месторождении "Карабах" планируется пробурить 12 скважин глубиной 180 метров и построить 20 шахтных глубоководных оснований.
В настоящее время инженерные работы по проекту продолжаются.
"Первоначальная добыча нефти с месторождения планируется в 2025 году по обновленному графику", - говорится в отчете.