В Джебраиле состоялось открытие подстанции – Президент принял участие в открытии

12:25 - 5.10.2021


5 октября, Fineko/abc.az.  4 октября президент Ильхам Алиев принял участие в открытии подстанции "Джебраил" 110/35/10 кВ.

Как сообщает ABC.AZ, президент в принял участие в открытии подстанции.

Глава государства был проинформирован об условиях, созданных на подстанции. Было отмечено, что от подстанции «Шюкюрбейли» в Физули Джебраильского района, освобожденного от оккупации в ходе 44-дневной Отечественной войны, были проложены 1-я и 2-я воздушные 110-киловольтные линии протяженностью 31 километр. Поскольку линия соприкосновения войск когда-то была полностью заминирована, территория, на которой проходила линия, была очищена от неразорвавшихся боеприпасов. На новой подстанции построена открытая распределительная установка на 110 киловольт.

Вся лента