16:00 - 4.10.2021
4 октября, Fineko/abc.az. На станциях ЗАО "Бакинский метрополитен" принимаются меры для оплаты проезда банковскими картами.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, ООО "K Group", уже владеющее товарным знаком "Baku Kart", провело предварительные испытания в бакинском метро.
После обновления программного обеспечения турникетов на станциях будет внедрена система оплаты NFC (Near Field Communication).
Это позволит совершать платежи не только по банковским картам, но и по мобильным телефонам, "умным" часам и кольцам. Эти работы планируется завершить до конца года.
24 Июня 2026
24 Июня 2026