14:46 - 15.09.2021
15 сентября, Fineko/abc.az. Компания Apple заявила о намерениях построить свой первый электромобиль самостоятельно, не прибегая к помощи партнеров.
Как передает ABC.AZ, первая информация о том, что производитель электроники решил занять электромобильную нишу, появилась в 2015 году. В интернете появились публикации о проекте Apple Titan или Apple iCar.
Apple пыталась привлечь к сотрудничеству наиболее успешных автопроизводителей, например, Toyota и Hyundai. Но эта задумка ни к чему не привела, и в компании решили самостоятельно воплотить проект в жизнь.
По некоторым данным, первый электромобиль американского IT-гиганта дебютирует не раньше 2025 года.
24 Июня 2026
24 Июня 2026