14:20 - 15.09.2021
15 сентября, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии 110/35/10-киловольтной подстанции "Бузовна-1" в Хазарском районе Баку.
Как сказано в сообщении пресс-службы президента, председатель ОАО "Азеришиг" Вугар Ахмедов проинформировал Президента о проделанной на подстанции работе.
Он отметил, что новая подстанция будет играть большую роль в обеспечении бесперебойного электроснабжения пригородных поселков, объектов государственного значения, а также объектов отдыха, туризма, медицины и удовлетворит растущий спрос в электроэнергии.
Подстанция подключена к диспетчерской системе SCADA с дистанционным управлением, оснащена самым современным оборудованием и системой автоматики.