17:05 - 14.09.2021
14 сентября, Fineko/abc.az. На месторождении "Dostluq", расположенном на границе Каспийского моря с Азербайджаном и Туркменистаном, добыча может начаться через 3-5 лет.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом в интервью ICIS заявил заместитель вице-президента по инвестициям и маркетингу Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Виталий Бейлярбеков.
"Считаю, что через 3-5 лет после подписания окончательного соглашения между сторонами (Азербайджаном и Туркменистаном) начнется добыча", - сказал В.Бейлярбеков.
Отметим, что спорное название других морских газовых месторождений, таких как месторождение “Кяпяз/Сердар”, было изменено на "Dostluq". По данным различных источников, на этом месторождении имеется не менее 30 млрд кубометров природного газа и коммерческой нефти, которые будут добываться совместно Азербайджаном и Туркменистаном.