10:43 - 10.09.2021
10 сентября, Fineko/abc.az. Китай впервые будет продавать нефть из национальных запасов.
Как сообщает ABC.AZ, нефть будет продаваться местным нефтеперерабатывающим заводам и химическим компаниям.
С помощью этого решения Китай стремится замедлить рост цен на нефть.
Национальное управление по продовольствию и стратегическим запасам Китая 5 июля начало продажу на рынок стратегических запасов металлов.