16:35 - 20.08.2021
20 августа, Fineko/abc.az. Расширены полномочия Министерства энергетики.
Как сообщает ABC.AZ, согласно внесенным Указом президента Ильхама Алиева изменениям в Положение о Министерстве энергетики, Министерство энергетики в соответствии с законом “Об эффективном использовании энергоресурсов и энергоэффективности” будет выдавать квалификационные аттестаты физическим лицам для осуществления энергетического аудита, а также участвовать в проведении аттестации энергоуправленца (менеджера).
Министерство также в соответствии с этим законом будет вести реестр энергоаудиторов и организаций по энергоаудиту и контролировать их деятельность, осуществлять государственный контроль в области энергоэффективности, определять круг мероприятий по рацинальному использованию энергоресурсов и энергоэффективности, обеспечивать реализацию соответствующих мер в этой области, вносить предложения по финансированию мероприятий по рациональному использованию энергоресурсов и энергоэффективности из Фонда энергоэффективности.