17:26 - 3.08.2021
3 августа, Fineko/abc.az. Российская компания "Газпром нефть" (95,68% принадлежит ОАО "Газпром") будет участвовать в проектах по разработке технологий добычи, транспортировки, хранения и использования водорода.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на apa, к 2024 году компания планирует увеличить добычу водорода примерно в 2,5 раза – до 250 тысяч тонн.
Согласно информации, в настоящее время на технологических площадках компании производится более 100 тысяч тонн водорода.