11:51 - 2.08.2021
2 августа, Fineko/abc.az. С момента ввода в эксплуатацию блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» до 1 июля было добыто около 567 млн тонн нефти (вместе с конденсатом).
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на оперативные данные Минэнерго по добыче нефти и газа в стране за январь-июнь текущего года, с АЧГ добыто 535 млн тонн сырой нефти, а с Шах-Дениз – около 32 млн тонн конденсата.
Отмечается, что с момента ввода в эксплуатацию месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» и «Шах-Дениз» до 1 июля текущего года на экспорт было направлено около 567 млн тонн нефти (вместе с конденсатом).