11:39 - 7.07.2021
7 июля, Fineko/abc.az. Министр энергетики Пярвиз Шахбазов и министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез провели встречу в онлайн-формате для обсуждения вопросов энергетики, отраженных в документах, подписанных двумя странами в последнее время.
Как сообщили ABC.AZ в Министерстве энергетики, на встрече были рассмотрены положения о сотрудничестве в энергетической сфере, содержащиеся в Шушинской декларации о союзнических отношениях, подписанной 15 июня этого года в Шуше с участием глав азербайджанского и турецкого государств, а также в других документах.
Отметив, что в настоящее время ведутся переговоры с турецкими компаниями о сотрудничестве в сфере возобновляемой энергии, министр также отметил возможность участия в аукционах, которые планируется провести в следующем году.