17:40 - 16.06.2021
16 июня, Fineko/abc.az. С 21 июня гражданам ряда стран будет разрешено посещать Азербайджан.
Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в сообщении Оперативного штаба при Кабинете министров.
В сообщении говорится, что в результате осуществляемых в нашей стране системных мер, а также успешной программы вакцинации, эпидемиологическая ситуация в Азербайджане продолжает улучшаться.
В связи с этим, в соответствии с решением Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, с 10 июня будет применены послабления в связи с въездом в Азербайджан воздушным путем граждан ряда стран со стабильной эпидемиологической обстановкой.
Учитывая улучшение эпидемиологической ситуации в странах с более интенсивным процессом вакцинации, с 21 июня гражданам указанных ниже стран разрешается посещать территорию Азербайджанской Республики: США, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Израиль, Венгрия, Катар.