16:04 - 25.05.2021
25 мая, Fineko/abc.az. Сегодня Президент Ильхам Алиев, принимая главу МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, коснулся отношений между двумя странами.
Как сообщает ABC.AZ, глава государства отметил, что Азербайджан и Иран действительно достигли большого прогресса во всех сферах:
«Я думаю, что в настоящее время отношения между нашими странами находятся, пожалуй, на самом высоком уровне за всю историю нашего сотрудничества. Конечно, есть новые возможности, вызовы, связанные с новой, постконфликтной ситуацией в регионе и, безусловно, Иран и Азербайджан как две братские страны должны координировать усилия, вносить вклад в долгосрочное и устойчивое мирное развитие в регионе на благо всех стран региона. Я уверен, что правительство Ирана разделяет тот же подход. Потому что в период, прошедший после разрешения конфликта, у нас были многочисленные контакты. Наверное, сегодня мы затронем несколько важных вопросов для более плавного прохождения этого процесса».