10:41 - 19.05.2021
19 мая, Fineko/abc.az. Главное управление Государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел обратилось к водителям.
Как сообщили ABC.AZ в Управлении, в связи с приближением летнего сезона граждане едут на отдых из столицы в районы. По этой причине наблюдается увеличение потока транспорта как из столицы в регионы, так и в обратном направлении.
«Главное управление Государственной дорожной полиции призывает водителей не садиться за руль в сонном, уставшем состоянии, совершать остановки на короткое время после каждых 2-3 часов непрерывного движения, а также строго соблюдать скоростной режим на дорогах.
Нельзя забывать, что длительное, непрерывное управление транспортным средством без соблюдения режима отдыха представляет потенциальную опасность как для самих водителей, так и для находящихся пассажиров и других участников движения», - подчеркивается в обращении.
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026