12:21 - 5.05.2021
5 мая, Fineko/abc.az. В апреле 2021 года по Трансадриатическому газопроводу (TAP) азербайджанский газ транспортировался в Европу в количестве 6 477 гигаватт-часов в энергетическом эквиваленте (около 630 194 593 кубометров), что на 42% больше, чем в марте.
Как сообщает консорциум TAP AG, в марте по трубопроводу было транспортировано 4 565 гигаватт-часов в энергетическом эквиваленте (около 444 162 161 кубометров) газа.
Напомним, что в первом квартале этого года Азербайджан направил в Европу около 1,1 миллиарда кубометров газа.
Напомним, коммерческая транспортировка «голубого топлива» по газопроводу TAP началась 31 декабря прошлого года.