15:18 - 29.04.2021
29 апреля, Fineko/abc.az. В I квартале 2021 года с Сангачальского терминала по Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC) и Западному экспортному трубопроводу было экспортировано 60 млн. баррелей нефти и конденсата.
Как передает ABC.AZ со ссылкой на отчет “BP Azerbaijan”, в том числе за прошедший период из терминала было экспортировано по BTC около 52 млн. баррелей (уменьшение на 10,3%) и по Западному экспортному трубопроводу (по трубопроводу Баку-Супса) более 8 млн. баррелей нефти (почти столько же, сколько в прошлом году).
В течение квартала с терминала также ежедневно экспортировалось в среднем более 56 млн стандартных кубометров газа Шах-Дениз.