14:40 - 14.04.2021
14 апреля, Fineko/abc.az. Несмотря на пандемию, наш товарооборот вырос в прошлом году, также вырос и экспорт из Азербайджана в Беларусь.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на встрече один на один с Президентом Беларуси Александром Лукашенко
Он отметил, что сегодня будут более подробно обсуждены и вопросы, связанные с промышленной кооперацией.
«По нашему с Вами решению, уже давно функционирует промышленное предприятие в Гяндже. Также хотел бы с Вами обсудить вопросы, связанные с восстановлением Карабаха. Мы знаем опыт белорусских компаний по созданию агропромышленных комплексов в Беларуси, поэтому в плане восстановления освобожденных территорий, конечно, эта тема занимает особое место. Конечно же, радует, что мы продолжаем и будем и дальше поддерживать друг друга в международных структурах, где мы участвуем. Наши регулярные контакты позволяют просто подводить итог сделанному, намечать следующие шаги и двигаться вперед как два друга, партнера. Еще раз добро пожаловать и рад Вас снова видеть в Баку», - сказал президент Алиев.