16:35 - 29.03.2021
29 марта, Fineko/abc.az. С 1 апреля население, имеющее официальную прописку в городах Баку и Сумгайыт, в Абшеронском районе сможет пользоваться 2550 медицинскими услугами, включенными в пакет услуг обязательного медицинского страхования (ОМС).
Как сообщили ABC.AZ в Агентстве, - с этой целью продолжаются подготовительные работы в государственных медицинских учреждениях, которые будут функционировать на указанных территориях в рамках ОМС.
«В медицинских учреждениях ведутся работы по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования, которая служит повышению финансовых возможностей здравоохранения. В соответствии с международными правилами в поликлиниках будут оказываться амбулаторно-поликлинические услуги. С этой целью в стационарных отделениях больниц осуществляется перевод персонала, оказывающего амбулаторно-поликлинические услуги, в поликлиники. Это приведет к повышению качества медицинских услуг, оказываемых населению», - отмечается в сообщении.
Автор: Эльмир Мурад
25 Июня 2026
25 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026