14:40 - 10.03.2021
10 марта, Fineko/abc.az. В отчете Кабинета министров за 2020 год было отмечено, что в Азербайджане будет введен новый тарифный механизм в общественном транспорте. Эта новость вызвала недоумение в обществе, в результате чего многие пришли к выводу, что стоимость проезда в общественном транспорте увеличится.
Мы связались с депутатом Вюгаром Байрамовым, чтобы узнать его отношение к этому вопросу.
В.Байрамов сказал ABC.AZ, что цены на общественный транспорт определяются Тарифным советом.
Депутат отметил, что это регулируемые цены, тарифы, и не определяются рынком: «Одно из заявлений, сделанных правительством, когда цены на топливо выросли, было связано с расширением пакета поддержки в этом направлении, так как это считается важным с точки зрения сохранения стабильности тарифов в общественном транспорте. Я думаю, что расширение пакета поддержки имеет смысл, и, в частности, предоставление стимулирующей и другой формы поддержки предпринимателям, работающим в общественном транспорте, является положительным моментом. Эта поддержка важна с точки зрения компенсации части их расходов именно в рамках этой программы поддержки. В связи с этим решение о том, изменятся или не изменятся в 2021 году тарифы на общественный транспорт, будет принимать непосредственно Тарифный совет».
Автор: Эльмир Мурад
22 Июня 2026
22 Июня 2026
23 Июня 2026