15:07 - 5.03.2021
5 марта, Fineko/abc.az. До 2025 года в Казахстане будут построены пять нефтехимических заводов.
Об этом заявил министр энергетики страны Нурлан Ногаев, передает ABC.AZ со ссылкой на казахстанскую прессу.
По его словам, три из них будут построены в Актау, а два - в Шимкенте и Уральске.
Министр подчеркнул, что в 2021 году будет подготовлен национальный проект по развитию нефтехимической промышленности.
Цель – ускорить нефтехимическое производство и создать привлекательные условия для потенциальных инвесторов.