10:50 - 19.02.2021
19 февраля, Fineko/abc.az. Железнодорожная линия Горадиз-Агбенд имеет стратегическое значение.
Как сообщает ABC.AZ, об этом в своем заявлении журналистам сказал заведующий отделом Исполнительной власти Физулинского района Байрам Нифталиев.
Он отметил, что после ввода в эксплуатацию данной железнодорожной линии наши граждане смогут свободно ехать на освобожденные территории.
«В то же время посредством железнодорожной линии Горадиз-Агбенд в будущем будет обеспечена связь с Нахчыванской Автономной Республикой. Здесь и раньше существовала железнодорожная линия, но после того, как в 1993 году наши земли были оккупированы армянскими вооруженными силами, инфраструктура была разрушена», - сказал начальник отдела.
25 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
23 Июня 2026
24 Июня 2026