10:42 - 12.02.2021
12 февраля, Fineko/abc.az. 11 февраля Президент Ильхам Алиев выступил на VII заседании министров в формате видеоконференции в рамках Консультативного совета по Южному газовому коридору.
Как сообщает ABC.AZ, глава государства, коснувшись ряда моментов, отметил:
"Южный газовый коридор является проектом энергетической безопасности и диверсификации энергии. Сегодня энергетическая безопасность – это вопрос национальной безопасности всех стран. Диверсификация энергии также важна для стран-потребителей и производителей. Таким образом, считаю, что мы добились небывалого формата сотрудничества. Есть правильно рассчитанный баланс интересов, где интересы Азербайджана как производителя совпадают с интересами стран-транзитеров и потребителей".