10:47 - 10.02.2021
10 февраля, Fineko/abc.az. Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов провел встречу в формате видеоконференции с исполнительным директором компании TAP AG - оператора Трансадриатического газопровода - Лукой Шиппати.
Об этом ABC.AZ сообщили в Министерстве энергетики.
На встрече было высоко оценено завершение работ по проекту TAP в запланированные сроки и отмечено, что начало коммерческой деятельности трубопровода является важным шагом на пути полного запуска "Южного газового коридора". TAP, связывая Азербайджан с Европой на длительный период, еще больше усиливает роль страны как стратегического партнера в энергетической безопасности, сотрудничестве и устойчивом развитии.