12:48 - 23.12.2020
23 декабря, Fineko/abc.az. В следующем году государство по мере возможности предоставит экономике дополнительные средства.
Как сообщает ABC.AZ, об этом на заседании Комитета Милли Меджлиса по экономике, промышленности и предпринимательству, посвященном пакету бюджета 2021 года, сказал министр финансов Самир Шарифов.
Министр отметил, что основной целью этого является оживление экономической активности.
«С этой целью трансферт в госбюджет из Государственного нефтяного фонда будет сохранен на уровне нынешнего года: «Фактически наши фискальные доходы не изменились. Поэтому для обеспечения экономической активности будет осуществлен трансферт части свободной прибыли Центрального банка в госбюджет», - отметил министр.