11:11 - 8.12.2020
8 декабря, Fineko/abc.az. Начат экспорт кокса, производимого нефтеперерабатывающим заводом им. Гейдара Алиева, в Китай.
Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в заявлении ООО “ADY Express”.
Было отмечено, что компания осуществляет транспортировку данного груза в грузинский порт Поти. Кокс загружается в полувагоны на станции Кешля и транспортируется в порт Поти, где после перевалки на суда доставляется морским путем в страну назначения. Первоначально в ноябре-декабре 2020 года проектом предусматривается перевозка 27 000 тонн кокса. Уже перевезено 15742 тонны грузов в 245 вагонах.
Автор: Эльмир Мурад
25 Июня 2026