17:35 - 27.11.2020
27 ноября, Fineko/abc.az. Ввиду того, что со 2 по 23 декабря в судах прекращен прием граждан, прием будет осуществляться только по телефону, мобильной и интернет связи.
Это содержится в постановлении Верховного суда о деятельности судов в особом карантинном режиме.
ABC.AZ передает, что согласно решению, суды будут принимать заявления физических и юридических лиц, в том числе апелляционные и кассационные жалобы, только по почте или в электронном виде.
Отметим, что Верховный суд постановил временно отложить рассмотрение дел, находящихся в его производстве, с 06:00 2 декабря 2020 года до 06:00 23 декабря 2020 года, за исключением дел, которые должны быть рассмотрены в неотложном порядке или не требуют проведения судебного рассмотрения.