12:32 - 20.10.2020
20 октября, Fineko/abc.az. На территории, где будет построена солнечная электростанция, проводятся исследования по оценке экологического и социального воздействия.
Об этом сообщил министр энергетики Пярвиз Шахбазов, передает ABC.AZ.
Он отметил, что инвесторы планируют построить 3 новые подстанции для подключения этих электростанций к электросети.
Министр добавил, что за счет станций ожидается выработка около 1,4 млрд киловатт/часов электроэнергии в год, экономия более 300 млн кубометров природного газа, сокращение выбросов углерода примерно на 600 000 тонн. Также будут созданы новые рабочие места.
25 Июня 2026