12:25 - 20.10.2020
20 октября, Fineko/abc.az. В Абшеронском, Хызынском и Гарадагском районах будут построены станции на возобновляемых источниках электроэнергии.
ABC.AZ передает, что об этом заявил министр энергетики Пярвиз Шахбазов. Министр напомнил, что в январе этого года были подписаны контракты с компаниями ACWA Power из Саудовской Аравии и Masdar из ОАЭ на выполнение пилотных проектов по ветряной энергии мощностью 240 МВт и солнечной энергии мощностью 200 МВт, и добавил, что станции будут построены компаниями ACWA Power из Саудовской Аравии и Masdar из ОАЭ.
Эти станции, работающие на ветряной и солнечной энергии, будут построены примерно за $400 млн., полностью за счет иностранных инвестиций.
25 Июня 2026