12:47 - 13.07.2020
13 июля, Fineko/abc.az. Саудовская Аравия и большинство стран, участвующих в соглашении ОПЕК+, поддерживают идею увеличения добычи нефти на фоне растущего спроса.
Как сообщает ABC.AZ, на встрече, которая состоится в ближайшие дни в формате видео-конференции участников ОПЕК и ОПЕК+, стороны обсудят ситуацию на энергетическом рынке и будущее достигнутого соглашения.
До встречи официальный Эр-Рияд предложил увеличить добычу нефти в августе, а квоты - сократить на 2 млн баррелей в день (с 9,7 млн баррелей до 7,7 млн баррелей). Данное предложение поддержали большинство участников ОПЕК+.
Автор: Эльмир Мурад