17:50 - 7.07.2020
7 июля, Fineko/abc.az. Дубай начал принимать иностранных туристов с сегодняшнего дня, несмотря на продолжающуюся пандемию COVID-19 в мире.
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на qafqazinfo, информацию распространила Associated Press.
Было отмечено, что туристы, прибывающие в Эмираты, должны представить на границе результаты негативного теста на коронавирус. Тест требуется минимум за 4 дня до прибытия в страну. Лица, не имеющие результатов тестирования, будут подвергнуты тестированию после прибытия в страну и будут изолированы в течение короткого периода времени, пока не будут получены результаты.
Кроме того, туристы должны представить декларацию о страховании здоровья, которая включает в себя болезнь COVID-19, а также заявление о том, что они будут нести все расходы в случае заболевания.
Отметим, что в 2019 году Дубай посетили 16,7 миллиона туристов.
24 Июня 2026
24 Июня 2026