10:42 - 3.07.2020
3 июля, Fineko/abc.az. Саудовская Аравия пригрозила странам ОПЕК+ нефтяной войной.
Как сообщает ABC.AZ, об этом пишет Wall Street Journal. Было отмечено, что Саудовская Аравия пригрозила разжечь ценовую войну на нефтяном рынке, если члены соглашения ОПЕК+ не компенсируют объемы сокращений по добыче, которые не выполнили ранее.
Было заявлено, что министр энергетики Саудовской Аравии выдвинул в связи с этим ультиматум Анголе и Нигерии.
Автор: Эльмир Мурад