17:05 - 2.07.2020
2 июля, Fineko/abc.az. “Основная миссия, стоящая перед нефтяными странами в неординарной ситуации, заключается в обеспечении функционирования формата ОПЕК+ как устойчивого и эффективного механизма, выполнения обязательств на основе сотрудничества и солидарности“.
По информации ABC.AZ, об этом заявил министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов на международной конференции.
Министр отметил, что стабильность на нефтяном рынке - вопрос интересов всех производителей нефти, и в этом плане важно расширение формата ОПЕК+ с привлечением других крупных производителей нефти: "Что касается исполнения обязательств, то считаю, что трехмесячная производительность стран ОПЕК+, включая июль, станет базой для дальнейших шагов. Азербайджан привержен своим обязательствам и продолжит свою активную роль в современной глобальной энергетической системе”.
25 Июня 2026