12:20 - 19.01.2018
19 января, Fineko/abc.az. Государственный таможенный комитет Азербайджана разработал предложения для борьбы с незаконным ввозом и реализацией безакцизных табачных изделий.
Как заявил глава ГТК Айдын Алиев, действующие правила позволяют гражданам ввозить в страну 3 блока сигарет в месяц для личного пользования.
«Новое предложение вводит лимит на количество. Согласно ему граждане смогут ввозить для личного пользования лишь 1 блок (10 пачек) сигарет раз в месяц», - сказал А.Алиев
По его словам, это предложение будет обсуждено в ходе весенней сессии Парламента Азербайджана.
«В случае поддержки данного предложения, мы выдвинем следующее предложение, которое вводит возрастное ограничение на ввоз. Сейчас возрастное ограничение применяется только на продажу сигарет»,- сказал А.Алиев.