10:44 - 8.06.2020
8 июня, Fineko/abc.az. Отныне в ресторанах и на объектах общественного питания один раз в месяц должны проводиться профилактические дезинфекционные и дератизационные работы, при этом должны использоваться услуги лицензированных и специализированных в данной сфере предприятий.
По данным ABC.AZ, Агентство по безопасности пищевых продуктов (AGTA), наряду с этим, разработало новые инструкции по соблюдению гигиенических требований в ресторанах.
В AGTA было отмечено, что указанные рекомендации должны соблюдаться, а среда, в которой проводятся дезинфекционные работы, вентилироваться.
Также рекомендована регулярная вентиляция залов и помещений предприятий по продаже продуктов питания.