В добыче нефти в Азербайджане до 2022 года будут изменения - 3 периода

17:43 - 30.04.2020


30 апреля, Fineko/abc.az. В рамках ОПЕК+, SOCAR поручено выполнение мер по временному ограничению добычи в Азербайджане.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на SOCAR, по условиям соглашения ОПЕК+ временное ограничение добычи охватывает три периода: 1-й- с мая по июнь 2020 года, 2-й период - с июля по декабрь 2020 года и с января 2021 года по апрель 2022 года.

По информации, в первом периоде планируется снижение добычи в высоких соотношениях, в последующие периоды - постепенное восстановление.

Согласно международному соглашению, в мае и июне 2020 года суточная добыча по Азербайджану не должна превышать 554 тыс. баррелей, в июле-декабре - 587 тыс., а в январе 2021 года - апреле 2022 года - 620 тыс. баррелей.

Указанные показатели касаются только добычи сырой нефти. Ограничения не распространяются на добычу газового конденсата.

 

Вся лента