13:04 - 22.04.2020
22 апреля, Fineko/abc.az. Министр энергетики Азербайджана Пярвиз Шахбазов предложил другим производителям нефти взять на себя обязательства.
Как сообщает ABC.AZ, министр сообщил об этом на неофициальной видеоконференции с участием нескольких стран OPEC+.
В ходе обсуждений П.Шахбазов пригласил других производителей нефти, не представленных в формате OPEC+, взять на себя обязательства.
«OPEC+ выполняет историческую миссию и взяло на себя определенные обязательства. Страны, не участвующие в сделке OPEC+, также должны проявлять активность в этом процессе и объявить о своих обязательствах», - сказал П.Шахбазов.
Отметим, что на конференции обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием нефтяного рынка и исполнением обязательств с мая.
Автор: Эльмир Мурад
25 Июня 2026