15:09 - 14.04.2020
14 апреля, Fineko/abc.az. В апреле-мае будут рассчитаны повышенные лимиты потребления электроэнергии.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил директор департамента информационных технологий ОАО "Азеришыг" Галиб Гамидов.
По его словам, согласно решению Кабинета министров, в ОАО "Азеришыг" лимиты на потребление электроэнергии увеличены с 300 киловатт/час до 400 киловатт/час. "Причиной этого является увеличение потребления электроэнергии в связи с пребыванием населения дома. Системы уже отрегулированы в соответствии с законом», - сказал представитель учреждения.
Г.Гамидов отметил, что, поскольку мартовские расходы в апреле будут предоставлены абонентам в виде уведомлений, в мае будет предоставлены расходы за апрель и будут учитаны 400 киловатт/час. Также в июньских уведомлениях, касающихся мая, будет проведен расчет лимита 400 киловатт/час. Следует отметить, что увеличение до 400 киловатт/час распространяется только на абонентов группы населения.