14:53 - 24.02.2020
24 февраля, Fineko/abc.az. В 2019 году по стране за незаконное подключение было составлено 42 тыс. 839 актов «О нарушении правил пользования природным газом».
Об этом ABC.AZ сообщили в производственном объединении «Азеригаз».
Большая часть незаконных подключений у населения - 42 520, 319 - у юр.лиц. В результате этих подключений было насчитано потерь - 67,5 млн. кубометров газа, где 6 млн. кубометров относится к группе юр.лиц.
Ущерб газовому хозяйству составил 6 753 107 манатов (в том числе 1 180 458 манатов по юридическим лицам). Большая часть этого ущерба относится к Баку и пригородам, так как в регионах составлено всего 2199 актов по нарушениям подключения.
25 Июня 2026