11:21 - 19.02.2020
19 февраля, Fineko/abc.az. С 2022 года в Азербайджане будет производиться бензин марки Евро-5.
Как сообщает ABC.AZ, об этом Президент Ильхам Алиев сказал 18 февраля на встрече с председателем правления Бакинского транспортного агентства Вюсалом Керимли.
Глава государства отметил, что в ближайшие годы будут приняты дополнительные меры по обновлению автобусного парка.
«В последующие годы будут проведены дополнительные мероприятия по обновлению автобусного парка, в тоже время я рад, что в настоящее время завозимые новые автобусы являются экологически чистыми. Не секрет, что основной причиной загрязненности воздуха являются не промышленные предприятия и торговые объекты, а транспортные средства. Поэтому через два года в Азербайджане начнется производство бензина Euro-5, что является большим прорывом», - добавил президент.
25 Июня 2026