17:37 - 17.02.2020
17 февраля, Fineko/abc.az. В рамках продленного соглашения по проекту Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ), третья часть общего бонуса иностранных инвесторов - $450 млн. была выплачена 7 января 2020 года Государственному нефтяному фонду Азербайджана (SOFAZ).
Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью SOFAZ.
Отметим, что первые 2 части общего бонуса - по $450 млн. - были выплачены Нефтяному фонду в 2018 и 2019 годах.
Напомним, что согласно подписанному 14 сентября 2017 года Соглашению «О совместной разработке и долевом распределении добычи глубоководной части месторождения Азери, Чираг и Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспийского моря, на 2018-2025 годы иностранными инвесторами предусмотрено в общей сложности $3,6 млрд.
25 Июня 2026