17:34 - 15.01.2020
15 января, Fineko/abc.az. Одним из районов, где с 1 января этого года начато применение обязательного медицинского страхования на начальном этапе, является Шеки.
Как сообщает ABC.AZ, заместитель директора публичного юридического лица Шекинская центральная районная больница Сархан Мусаев заявил, что с начала января в больницу обратились более 10 тыс. жителей. Из них 140 были привлечены на стационарное, 8508 - на амбулаторное лечение. В течение дня в больницу в среднем обращаются до 1500-2000 граждан.
Отметим, что в тех районах, которые перешли на обязательное страхование, наблюдается обращение населения в больницы независимо от необходимости. Это препятствует снижению качества услуг, получению медицинских услуг реальными пациентами.
Автор: Эльмир Мурад
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026