Вырос экспорт электроэнергии в Азербайджан

16:25 - 28.12.2019


28 декабря, Fineko/abc.az. В январе-ноябре 2019 года ОАО “Азерэнержи” экспортировало электроэнергии на $75,9 млн.

Как сообщает ABC.AZ, об этом говорится в “Обзоре экспорта” Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

В указанном отчете отмечается, что это на $11,7 млн или на 18,22% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Отметим, что Азербайджан осуществляет обмен электроэнергией с Россией, Грузией, Турцией и Ираном. Азербайджан с 1 мая текущего года экспортирует электроэнергию в Грецию транзитом через Грузию и Турцию, а также транзитом через Грузию, Турцию, Болгарию в Румынию и Венгрию.

 

Вся лента