12:28 - 26.12.2019
26 декабря, Fineko/abc.az. Как было сообщено, те, кто не уплачивает страховые взносы своевременно, будут платить дополнительные проценты.
Это известно из Указа Президента «О регулировании ряда вопросов, связанных с применением Закона Азербайджанской Республики «О внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики» от 29 ноября 2019 года и о применении этого Закона.
Как было отмечено в Указе, в соответствии со статьей 15-9.2 Закона Азербайджанской Республики «О медицинском страховании» за нарушение требований этого закона 50 процентов финансовых санкций, применяемых налоговыми органами, будут распределены в ряде форм.
Так, 5 процентов из них будут переведены на счет Администрации Президента с целью усиления социальной защиты государственных служащих, работающих в Администрации
В целях усиления материально-технической базы и социальной защиты работников Министерства экономики 12,5 процента будут переведены за счет Министерства, 12,5 процента - за счет Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и социальной защите работников.
Автор: Эльмир Мурад
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026