17:02 - 18.12.2019
18 декабря, Fineko/abc.az. В регионах Азербайджана проводится подготовительная работа, где в 2020 году начнет применяться обязательное медицинское страхование.
По информации ABC.AZ, об этом сообщает Агентство по обязательному медицинскому страхованию.
Эти подготовительные работы в основном связаны с созданием инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в медицинских учреждениях, с использованием возможностей ИКТ, с созданием базы данных обязательного медицинского страхования, а также соответствующего программного обеспечения, в том числе с повышением знаний и навыков медицинского персонала.
Отметим, что просветительские мероприятия в этом направлении планируется проводить поэтапно и в других регионах страны.
Автор: Эльмир Мурад
23 Июня 2026
24 Июня 2026