15:25 - 11.12.2019
11 декабря, Fineko/abc.az. Государственное туристическое агентство создаст в Баку Центр помощи туристов, который будет сдан в эксплуатацию в летний сезон 2020 года.
Как сообщает ABC.AZ, по словам руководителя пресс-службы Агентства Кянана Гулузаде, в деятельности Центра также предусмотрено участие других государственных структур.
«В настоящее время ведется работа по созданию программного обеспечения. Мы считаем, что Центр будет сдан в эксплуатацию в туристический сезон следующего года, то есть в летний сезон. В нем будет сосредоточен ряд услуг и установлена четырехсторонняя горячая линия связи. Кроме этого, в Балакене будет функционировать Информационный центр туризма, создание которого также предусмотрено на следующий год. Центр будет оказывать различные услуги для туристов. Основная цель создания центра - получение туристами информации при въезде в Азербайджан через Балакен», -сказал К.Гулузаде.
Автор: Эльмир Мурад
24 Июня 2026
24 Июня 2026