17:14 - 27.11.2019
27 ноября, Fineko/abc.az. В парламенте обсуждаются предлагаемые изменения в Закон Азербайджанской Республики «О медицинском страховании».
Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию, согласно предложениям, с 1 января 2020 года государством предусмотрено выделение 90 манатов ОМС на человека на календарный год по всему населению.
Также предусмотрено удержание выплат по медицинскому страхованию с работодателей и работников, работающих в государственном и нефтяном секторах, 2% от части ежемесячного фонда оплаты труда в размере до 8000 манатов, 0,5% от части свыше 8000 манатов. С работодателей и работников, работающих в негосударственном и ненефтяном секторах будет удерживаться 1% от ежемесячного фонда оплаты труда в размере до 8000 манатов, 0,5% от части свыше 8000 манатов.
22 Июня 2026
23 Июня 2026
22 Июня 2026