10:51 - 24.10.2019
24 октября, Fineko/abc.az. Энергетический переход требует неизбежных реформ.
Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил генеральный секретарь Энергетической хартии Урбан Руснак на Форуме международной Энергетической Хартии, проводимом в Баку.
Он отметил, что Секретариат энергетической хартии в соответствии с лучшим опытом Евросоюза и мира оказывает Азербайджану поддержку в разработке соответствующего законодательства по энергоэффективности.
«В прошлом году был завершен первый проект закона «Об эффективном использовании энергетических ресурсов и энергоэффективности». В этом году мы приступили к разработке национального плана действий по энергоэффективности Азербайджана, который планируется завершить в конце 2019 года и обсудить в начале 2020 года. Также совместно с Министерством энергетики Азербайджана и Энергетической хартией будет подготовлен новый проект под названием energy.info», - сказал У.Руснак.
Автор: Эльмир Мурад